目前分類:異想天開 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Sep 25 Fri 2015 20:00
  • 過敏

手臂上凸起了一塊一塊,

像古代的排兵布陣,

只是想想,

用非專業的黑膚研討戰術,

這戰一開始便注定了輸。

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Aug 26 Wed 2015 20:00
  • 卡卡

說好了要像雙手一樣,

一左一右相互扶持的完成這趟旅程,

但因些小事而你致歉缺了席,

但情況仍不算糟糕,

慣用的右手仍連著身體,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


看著你轉啊轉著,

鍥而不捨的追阿追著,

那些所謂的煩惱就拋阿拋的,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

DSC01427.JPG  

圖:紙鳶峰


謝謝,此刻的眼淚與懊悔,

雖預期結局是如此,

卻無法事前模擬遭拒後的哀悲,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Feb 02 Mon 2015 20:00
  • 請假

IMG_8360.JPG

圖:紙鳶峰


 

所有的不舒服,在打卡下班的那刻消散,

好多的有問題,再起床睜眼的瞬間附身﹑,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(18) 人氣()

 DSCN5260.JPG

 

圖:紙鳶峰

 


 

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

冬天是懷孕的季節,

當天空飄下皚皚的白雪,

覆蓋整片平坦的大地,

唯有突起的山丘野洞裡,

孕育著獨特的生命。

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

  • Nov 24 Mon 2014 20:18

IMG_8503.JPG  

圖:紙鳶峰


有一種略黃的白紙,

上頭印著密密麻麻的黑字,

在開頭,在下頭,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

DSC00154.JPG  

圖:紙鳶峰


閃爍閃爍的星光,

在頭頂高一點點的地方,

若是有心,若是有閒,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • Nov 21 Fri 2014 20:35
  • 雷公

IMG_0147.JPG  

圖:紙鳶峰


你拽著我的手指著那片天空,

傻傻的問雷公的樣子,

我認真地想了想回你說:

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Jun 19 Thu 2014 00:09
  • 夢境

荒野森林、鑠沙海灘,

在睜開眼後,不可思議,

捏了捏,自我嘴臉,疼痛,

但卻肯定這是夢。

 

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

yu430.jpg  

圖:來自網路


 

琅琅晴天,驟然色變,

看的見的烏雲掩蓋了光,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 12 Tue 2013 23:34

若是這世界,只允許用文字來形容你的溫柔與美,

那即刻起,握筆的右手將從此封印,

因為那已經不是人世間可以用言語或文字,

可以表達的任何事物,

腦海裡、書本裡、辭海裡,數十次的翻閱記憶,

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 30 Wed 2013 00:19
  • 前進

月兒高掛於天,

我在路燈下思索,

眼前的路究竟多長?

能否到的了我想去的地方?

是不是我想念的人也在前方?

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 23 Wed 2013 07:00
  • 影子

天氣,沒有昨天的冷,
裹著棉被,默默的盯著牆壁發呆,
室內的溫度又降了,
而我,有多久沒有離開?
繁瑣的落寞。。

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 22 Tue 2013 10:30
  • 變身

雙手高舉向天,擺出招牌姿勢,

心中的小小英雄,開始守護世界,

面具下是最熟悉的面容,隱藏在內心深處,

用正義的姿態當作保護色,適時的展現真正自我。

 

文章標籤

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 19 Sat 2013 20:42

天上繁星是你的眼,

只在夜晚裡閃爍,

眨阿眨的,說你正看著。

 

你的微笑像是徐徐柔風,

文章標籤

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 18 Fri 2013 00:00
  • 麥田

一些冰封的回憶,就像收割後的麥田,
曾在陽光下閃閃動人,此情此景只在收穗之前,
那裡曾是一地的荒蕪,除了紅土色的大地,
剩的只有誰留下的腳印。

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

咖啡不加糖,
是深沉的黑,
一滴奶精的佳釀,
旋轉的漩渦,
有著嗅人的芳香。

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 13 Sun 2013 00:33
  • 泡泡

透過光,看見七色彩紅,
輕輕飄落,那人掌心
搖晃的倩影,在微風的吹撫下
再次回到藍天的擁抱
輕薄的外衣上

紙鳶峰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論